政务公开

网站众购彩票登录中心  >  政务公开  >  市政府领导  >  正文

孙俊伟

2019年03月01日 10:21  点击:[]

普洱市人民政府党组成员

 

孙俊伟,男,汉族,1975年3月生,云南曲靖,在职硕士,1997年7月参加工作,2010年12月加入中国共产党,现任普洱市人民政府党组成员。

1993.09--1997.07  西安建筑科技大学建筑工程系工业与民用建筑专业读书

1997.07--1998.09  云南建工集团质量安全处见习

1998.09--2001.07  云南建工集团质量安全处助理工程师

2001.07--2003.04  云南建工集团总公司工程师

2003.04--2007.08  云南省建设工程安全监督站工程师

2007.08--2011.12  云南省建设工程安全监督站高级工程师

2011.12--2017.03  云南省建设工程安全监督站站长

2017.03--2018.12  云南省建设信息中心主任

2018.12--         普洱市人民政府党组成员、市住房和城乡建设局党组副书记、市规划局局长


上一条: 杜建辉

下一条: 杨若雨

分享到:

关闭